CELEBRACION DEL 15 ANIVERSARIO DEL C.C. ESPAÑA - enero 2011

El CCE, ha albergado innumerables conciertos, exposiciones, conferencias, obras de teatro, danza, performance, presentaciones de libros, etc. Próximos a cumplir 15 años de vida en nuestro local, queremos hacer un recuento diario de diversas actividades, que han sido registradas por nuestro público o los grupos que con entusiasmo han colaborado al lado nuestro, impulsando la cultura en esta década y media.


CENTRO CULTURAL DE ESPAÑA, Natalio Sanchez 181-185 Sta Beatriz.

Entrada libre, los esperamos...





Viernes 21
19:00 La Tarumba Teatro-Circo
19:30 Susana Baca Música peruana
20:00 Daniel ''Kiri Escobar" Música peruana
20:20 Miryam Quiñones Trova
20:40 El hombre misterioso Rock inclasificable
21:00 Veronik y los Gatos Eléctricos Rock pop
21:20 Integro Performance
21:40 Ertiub Electrónica
22:00 Los Protones Rock Surf Psicodelia

Sabado 22
10:00 Julia Salinas Arte visual
10:30 Los Tuquitos (Claudia Makishi) - 1ra. parte Teatro infantil
11:00 Glamoz Ballet infantil
11:15 Tusuy Llimpi Ballet infantil
11:30 Los Tuquitos (Claudia Makishi) - 2da. parte Teatro infantil
12:00 Arlequín y Colombina Mimo
13:00 ALMUERZO
14:00 Carla Montalvo Performance
14:20 Jean Pierre Vismara Canción de autor y latinoamericana
14:40 Juan Luis Dammert Canción de autor y latinoamericana (fusión criolla)
15:00 Puerto Tres Canción de autor y latinoamericana (andina)
15:00 Marco Miguel Ravines Performance
15:20 César "El Wayqui" Villegas Cuentacuentos
15:40 Perú Eterno Danza Ecléctica Danza Contemporánea y Performance
16:00 Escuela Nacional de Ballet Danza Moderna
16:20 Cecilia Borasino Danza Contemporánea
16:40 EspacioDanza Danza Contemporánea
17:00 Ñuqayku Danza Contemporánea
17:20 Mia&Tovarich Accionistas Performance
17:40 Cristina Velarde Danza Contemporánea
18:00 Pauchi Sasaki Performance sonora
18:15 Julia Salinas Arte visual
18:20 Omar Lavalle Performance sonora
18:40 Amapola Prada y Claudia Noriega Video-Performance
18:40 Álvaro Pastor (La Casa IDA) Electrónica
19:00 Tlön Hard rock psicodelia
19:20 Theremyn_4 Electrónica
19:40 DJ Frau travesti residente sesión DJ.
20:00 Jardín Electrónica
20:20 Colectivo Auxiliar Arte visual
20:40 Moldes Rock
21:00 Rafo Ráez & Los Paranoias Rock pop
21:20 Voz Propia Rock post punk

21:30 Guillermo Castrillón Performance
21:40 Barrio Calavera Fusión musical ska

Domingo 23
11:00 Cuatrotablas Teatro
12:00 Arena y Esteras Teatro infantil
13:00 ALMUERZO
14:00 Guajaja Música peruana
14:40 Pasión Flamenca Flamenco
15:00 Reciclón Percusión
15:20 Cimarrones Rock afroperuano
15:40 Victoria Villalobos Música peruana
16:00 Omar Camino Trova
16:20 Daniel Kirwayo Canción de autor y latinoamericana (andina)
16:40 Ensamble de instrumentos tradicionales del Perú Folklore
17:00 Conjunto Nacional de Folklore Folklore
17:40 Agárrate Catalina Circo-Danza
18:00 Marujatrax Electrónica
18:20 IonaxS Electrónica
18:40 Leonardo Camacho Ritualismo electrónico
19:00 Justicia Inmoral Rock
19:20 LoS dRuGoS Rock
19:40 Paladar Rock
20:00 María del Carmen Dongo Danza y Música peruana
Compártelo :

+ comentarios + 1 comentarios

Anónimo
17/1/11

esto va a estar mejor que la cerenata a Lima

Publicar un comentario

 
Support : Creating Website | Johny Template | Mas Template
Copyright © 2011. CONCIERTOS EN LIMA - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Mas Template
Proudly powered by Blogger